19 декабря – День информирования

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

19 декабря 2019 года на предприятии прошел единый день информирования, тема которого: «Традиции суверенной Беларуси». 

Почти 30 лет Республика Беларусь существует на политической карте мира. За эти годы наша страна состоялась как суверенная и независимая держава. Была принята Конституция страны – основа белорусской государственности, введен институт президентства как гарант мира, стабильности и безопасности, выстроена четкая и слаженная система органов государственной власти.

Современная Республика Беларусь уверенно идет собственным путем развития. И сегодня у нас есть главное – мирная, стабильная, красивая и независимая страна. Есть героическая история, которой мы гордимся, богатое культурное, духовное наследие, традиции. 

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в ходе ежегодного Послания к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь подчеркнул: «Сегодня, когда извне навязываются некие усредненные ценности, порождающие безвкусицу, бездуховность, для нас очень важно показать это богатство, сохранить свои идеалы, чувство собственного достоинства, а значит – сохранить силу страны, ее независимость. Мы должны сделать все для того, чтобы сберечь и приумножить наше культурное наследие, воспитать на нем новые поколения».

С презентацией данной темы перед работниками предприятия выступила сотрудник городского информационно-идеологического центра О.В.Около-Кулак.

Также на дне информирования были затронуты вопросы безопасности во время осеннего и зимнего ледостава, освещена акция «Безопасный Новый год».

Заместитель директора по идеологической работе О. Ковалева