Марзалюк: проект новой Конституции в разы более демократичный и отражает те изменения, которые произошли в стране

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости


"Стоит напомнить, как выглядели Могилев и область в 1994 году, что такое гиперинфляция, контроль за каждым рынком бандитских группировок, что такое отсутствие нормальной жилищной политики, нехватка лекарств.

Пусть это все вспомнят и сравнят. В Могилеве в 1994 году не строился ни один дом - все было заморожено. На это не было денег. Поэтому 25 лет мы собирали страну, концентрировали ее развитие на ключевых, базовых моментах.

Мы построили другое государство. За это время выросли новые поколения, более свободные, которые не знают, что такое товарный дефицит и жизнь в нищете. Это важно и хорошо".

Дьяченко: каждый имеет право высказаться об изменениях в Основной закон

"Референдум - это прямая форма демократии и одна из форм народовластия, которая сложилась исторически и имеет свои корни, начиная с вечевого строя", - отметил проректор Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова, член Совета Республики Олег Дьяченко.

"Основной закон страны регулирует все сферы общественной жизни, поэтому касается каждого гражданина. Право высказаться по этому вопросу имеет каждый".

Елена Григорьевна Дивакова: гибкая работа на внешних рынках – ответ наших предприятий на очередной пакет санкций

В мире происходит передел политического влияния, и нашу миролюбивую Беларусь этот геополитический маятник в покое оставить не мог. Как очередной шаг в попытке расшатать экономику нашего государства – введение Евросоюзом пятого пакета санкций. Но надеждам и ожиданиям западных политиков не суждено осуществиться. Работа предприятий Могилевщины в целом и Бобруйска в частности на внешних рынках стала более гибкой...

МИД Беларуси: будет реализован ряд иных шагов непубличного характера

"Меры носят ответную природу и могут быть отменены, если затронутые ими страны и группы стран откажутся от ущербной логики времен ”холодной войны“, вернутся на путь конструктивного сотрудничества в интересах сохранения мира и стабильности на европейском континенте и будут в полном объеме исполнять принятые на себя международные обязательства.

Беларусь готова к урегулированию любых имеющихся разногласий путем взаимоуважительного диалога и на основе учета интересов сторон".